RÉGNIER (Henri de). LE TRÈFLE NOIR. Hertulie,... - Lot 140 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 140
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
RÉGNIER (Henri de). LE TRÈFLE NOIR. Hertulie, ou les messages. Histoire d'Hermagore. Hermocrate. PARIS, KIEFFER, 1926. Un volume, petit in-4, demi-reliure à coins en chagrin bronze. Dos à 5 nerfs orné de palettes à froid, roullette dorée sur les nerfs et titre doré, non rogné. Couverture et dos conservés. Illustré en couleurs d'après les aquarelles de Pierre Paschal. Tirage numéroté limité à 520 exemplaires. L'un des 500 sur vélin comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat