MUCHA (A. M.). LE PATER. Commentaire et compositions... - Lot 134 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 134
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
MUCHA (A. M.). LE PATER. Commentaire et compositions de A. M. Mucha. PARIS, CHAMPENOIS - PIAZZA & Cie, 1899. Un volume, in-folio, de (2) ff., titre, (1) f., (21) ff., (2) ff., demi-reliure à coins en basane brune. Dos à 4 nerfs portant seulement le titre doré. Dos un peu passé avec quelques frottements et épidermures, les 6 premiers feuillets sont détachés. Tirage numéroté limité à 510 exemplaires. L'un des 400 sur papier à la forme, fabriqué par les manufactures du Marais.
Mes ordres d'achat