MÉRIMÉE (Prosper). CARMEN. PARIS, LE CERCLE... - Lot 131 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 131
Estimation :
30 - 50 EUR
MÉRIMÉE (Prosper). CARMEN. PARIS, LE CERCLE DES BIBLIOPHILES, 1945. Un volume, in-8 carré, en feuilles sous chemise rempliée décorée du titre et double emboîtage de l'éditeur. Illustrations en couleurs de Paul Cuchet. Tirage numéroté limité à 700 exemplaires. L'in des 500 sur vélin d'Annonay comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat