MÉRIMÉE (Prosper) - COLLOT. CARMEN. PARIS,... - Lot 130 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 130
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
MÉRIMÉE (Prosper) - COLLOT. CARMEN. PARIS, MARCEL LUBINEAU, 1935. Un volume, in-4, pleine reliure en peau maroquinée à gros grains cerise. Dos à deux nerfs encadrant le titre doré à la chinoise, tête dorée, couverture et dos conservés, non rogné. Étui de luxe bordé. Bon exemplaire. Illustré et gravé par André Collot. Tirage numéroté limité à 2000 exemplaires.
Mes ordres d'achat