LOTI (Pierre) - ROUSSEAU. AZIYADÉ. PARIS,... - Lot 126 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 126
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
LOTI (Pierre) - ROUSSEAU. AZIYADÉ. PARIS, CYRAL, 1931. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en peau maroquinée violette. Dos à 4 nerfs très orné en vert et or et portant le titre doré, tête dorée, couverture et dos conservés, non rogné. Dos uniformément passé. Illustrations en couleurs de Pierre Rousseau. Tirage numéroté limité à 1021 exemplaires. L'un des 961 sur papier vélin de Rives.
Mes ordres d'achat