DUBOUT. CODE DE LA ROUTE ET DE LA CIRCULATION.... - Lot 113 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 113
Estimation :
30 - 50 EUR
DUBOUT. CODE DE LA ROUTE ET DE LA CIRCULATION. Texte officiel et complet suivi des principaux extraits de l'Ordonnance Générale du 18 février 1948 relative à la circulation sur les voies publiques de Paris, et de la Seine. PARIS, MAURICE GONON, 1955. Un volume, in-8 jésus, broché, couverture rempliée, imprimée et illustrée en couleurs, étui cartonné de l'éditeur. Illustrations en couleurs de Dubout d'après 65 aquarelles. L'un des 1500 exemplaires sur grand vélin comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat