DAUDET (Léon). LES MORTICOLES. PARIS, VALÈRE,... - Lot 111 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 111
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
DAUDET (Léon). LES MORTICOLES. PARIS, VALÈRE, 1939. Un volume, petit in-4, demi-reliure en chagrin bronze. Dos à 5 nerfs décoré de palettes à froid, roulette dorée sur les nerfs, titre doré, couverture conservée. Illustration en couleurs de Lucien Boucher. Tirage numéroté limité à 1500 exemplaires. L'un des 1375 sur vélin pur fil comportant l'état définitif des illustrations
Mes ordres d'achat