[CURIOSA] - LANSAY (Jacqueline de) [Johannes... - Lot 108 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 108
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
[CURIOSA] - LANSAY (Jacqueline de) [Johannes Gros]. LES DÉLICES LIBERTINES. Roman. A MONCONTOUR, AU BONHEUR DES DAMES, s. d. [Paris, Maurice Duflou, 1937 (circa)]. Un volume, in -8, broché, de 149 pp., (1) f., couverture imprimée. Dos recouvert de feutrine rouge vif, intérieurs renforcé d'un papier fleuri moderne. Quelques faibles salissures dans quelques marges, reliure un peu lâche. 11 illustrations très libres et hors texte (sur 12 ?), monogrammées DD. Ce roman, édité pour un groupe d'amateurs et non mis dans le commerce, a été tiré à 450 exemplaires, sur vélin pur fil Lafuma, tous numérotés à la presse.
Mes ordres d'achat