COLETTE. LE TOUTOUNIER. PARIS, FERENCZI,... - Lot 104 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 104
Estimation :
300 - 400 EUR
COLETTE. LE TOUTOUNIER. PARIS, FERENCZI, 1939. Un volume, in-12, demi-reliure en basane rouge simplifiée à plats rapportés, couverture et dos conservés. Il est renfermé dans une boîte décorée avec doublure de buffle et tissu Bianchini Ferrier. Édition originale - Service de Presse enrichi d'un envoi autographe signé de Colette. Reliure de Catherine Meyers ayant figuré, en 2005, à l'exposition de la Bibliothèque Municipale de Lyon.
Mes ordres d'achat