BAUER (Gérard) - VERTÈS. INSTANTS ET VISAGE... - Lot 99 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 99
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
BAUER (Gérard) - VERTÈS. INSTANTS ET VISAGE DE PARIS. PARIS, IMPRIMERIE NATIONALE pour André SAURET, 1951. Un volume, in-4, en feuilles, sous chemise rempliée illustrée en couleurs et boîtier de l'éditeur. Illustré de 62 lithographies de Vertès, en noir, dans le texte ou à pleine page. Tirage numéroté limité à 225 exemplaires. L'un des 150 comportant l'état définitif des illustrations. Celui-ci porte les signatures autographes de l'auteur et de l'illustrateur.
Mes ordres d'achat