ANGELLIER (Auguste). LE CHEMIN DES SAISONS.... - Lot 96 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 96
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
ANGELLIER (Auguste). LE CHEMIN DES SAISONS. PARIS, HACHETTE, 1903. Un volume, in-8, pleine reliure en maroquin bleu nuit. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré. Filets dorés sur les coupes, tranches dorées, contre plats encadrés de 5 filets dorés, couverture et dos conservés. Édition originale. Exemplaire du tirage ordinaire dans une sobre reliure signée Canape et enrichi d'une vignette ex-libris.
Mes ordres d'achat