Lot 3
200 - 300 €

AMERIQUE DU SUD - DIVISION DU BRESIL ET DE LA PLATA. Manuscrit de 8 pp. ½ in-folio. Montevideo 28 janvier 1859. Manque la moitié de la page de garde vierge.
" Cahier des conditions relatives à l'adjudication sur commissions cachetées de la fourniture de diverses denrées ". 16 articles suivis du procès-verbal d'adjudication de café, chocolat, fromage, etc.
Mes ordres d'achat