AMERIQUE DU SUD - DIVISION DU BRESIL ET DE... - Lot 3 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
AMERIQUE DU SUD - DIVISION DU BRESIL ET DE LA PLATA. Manuscrit de 8 pp. ½ in-folio. Montevideo 28 janvier 1859. Manque la moitié de la page de garde vierge. " Cahier des conditions relatives à l'adjudication sur commissions cachetées de la fourniture de diverses denrées ". 16 articles suivis du procès-verbal d'adjudication de café, chocolat, fromage, etc.
Mes ordres d'achat