MENAGERE en argent ciselé à décor de rubans... - Lot 74 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 74.1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
MENAGERE en argent ciselé à décor de rubans croisés, style Louis XVI :comprenant : six couverts, six couverts à entremet, dix couverts à poisson et deux fourchettes à poisson, neuf cuillers à café, douze cuillers à glace, douze fourchettes à gâteau, dix fourchettes à huitre, douze fourchettes à escargot, douze cuillers à moka, un couvert de service, un couvert de service à salade. Au modèle, douze couteaux de table et douze couteaux à fromage, manche argent fourré, lame inox. Poids argent : 5340 g.
Mes ordres d'achat