Jacques-François Carabain (1834-1933). La... - Lot 392 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 392
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 65 000EUR
Jacques-François Carabain (1834-1933). La Piazza d'Erbe à Vérona, 1880. Huile sur toile. Signé en bas à gauche, situé et daté au dos sur une étiquette manuscrite de l'artiste. H. 112 - L. 159 cm. Notre tableau est certainement celui qui fut exposé au salon de Bruxelles en 1881.
Mes ordres d'achat