Pendule en bronze ciselé et doré, de type... - Lot 196 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 196
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 480EUR
Pendule en bronze ciselé et doré, de type borne, ornée d'une bibliothèque et d'objets scientifiques, accolé à un ange. L'entablement est à décor d'une frise symbolisant les arts et les sciences. XIXème siècle. H.47 cm L.31.5 cm Usures, accidents.
Mes ordres d'achat