Bureau de pente Louis XV, en noyer et marqueterie,... - Lot 147 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 147
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Bureau de pente Louis XV, en noyer et marqueterie, galbé sur trois côtés, il ouvre par un abattant, orné d'une marqueterie d'un bouquet  fleuri, sur trois tiroirs sur trois rangs, le premier divisé en deux, intérieur en gradin, repose par des pieds cambrés, garniture de bronzes feuillagés. XVIIIème siècle, région lyonnaise. H. 100 cm L. 99 cm P. 50 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat