Belle commode en noyer sculpté et mouluré,... - Lot 142 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 142
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Résultat : 4 500EUR
Belle commode en noyer sculpté et mouluré, elle ouvre en façade en arbalète à trois rangs de tiroirs aux extrémités sculptées de rinceaux feuillagés, montants antérieurs sculptés de feuillages, traverse basse garnie de goussets et d'un tablier à coquille, plateau bois cerné d'un bec de corbin. Belle garniture de bronze. Travail lyonnais du XVIIIème siècle. H.99 cm L.132 cm P.67 cm Accidents.
Mes ordres d'achat