Commode provençale en noyer mouluré et sculpté... - Lot 131 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 131
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Commode provençale en noyer mouluré et sculpté de feuillages et coquilles, galbée sur trois côtés, elle ouvre par deux rangs de tiroirs, côtés en médaillon, traverses ajourées, repose par des pieds antérieurs cambrés sur escargots. XVIIIème siècle. Garniture de bronzes feuillagés, anciens. H. 89 cm L.131 cm P. 60 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat