Commode  tombeau galbée sur trois faces,... - Lot 118 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 118
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Commode  tombeau galbée sur trois faces, en bois de placage de violette et rose, ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs, belle garniture de bronzes feuillagés, dessus de marbre rouge veiné blanc et jaune cerné d'un bec de corbin. XVIIIème siècle, attribuable à TAIRRAZ à Lyon. H.90 cm L.141 cm P.67.5 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat