Lot 100
4 000 - 5 000 €
Résultat: 4 000 €

Grand miroir dans le style Louis XIV en bois richement sculpté et doré, cadre à profil mouluré, orné de rose et feuillages, coinçons en coquilles, entourage de tresses et feuilles. Fronton ajouré sculpté de trois putti soutenant des entrelacs feuillagés garnis de roses et marguerites, importantes chutes de guirlandes fleuries.
Milieu XIXème siècle, Italie.
H.162 cm L.134 cm
Mes ordres d'achat