Beau miroir en bois sculpté et doré, cadre... - Lot 97 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 97
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Beau miroir en bois sculpté et doré, cadre à réserves, orné d'entrelacs feuillagés, coinçons en coquille. Important fronton ajouré, autour d'un miroir, sculpté de godrons, feuillages et coquilles. Début du XVIIIème siècle. H.146 cm - L.78 cm. Accidents, restaurations, usures.
Mes ordres d'achat