Verseuse tripode en argent, de forme balustre... - Lot 18 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 18
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Verseuse tripode en argent, de forme balustre à corps uni, bec verseur à côtes, manche en bois. Poinçons aux fermiers Généraux, O couronné, Paris 1777, MO. Antoine Boullier, cité maitre le 20 décembre 1775. XVIIIème siècle. Poids : 226 gr. Accidents.
Mes ordres d'achat