BEAUMARCHAIS (Caron de). OEUVRES COMPLÈTES.... - Lot 104 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 104
BEAUMARCHAIS (Caron de). OEUVRES COMPLÈTES. Nouvelle édition augmentée de quatre pièces de théâtre et de documents divers inédits. Avec une introduction par M. Édouard Fournier. PARIS, LAPLACE, SANCHEZ & Cie, 1876. Un volume, grand in-8, demi-reliure à coins de l'époque en chagrin cerise. Dos à 5 nerfs cloisonné de filets dorés et portant le titre doré, filets dorés sur les plats, tête dorée. Bel exemplaire. Orné de 20 portraits en pied coloriés, dessinés par Émile Bayard.
Mes ordres d'achat