GIONO (Jean). COLLINE - REGAIN - UN DE BAUMUGNES.... - Lot 103 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 103
GIONO (Jean). COLLINE - REGAIN - UN DE BAUMUGNES. PARIS, LA BELLE ÉDITION, s.d. Trois volumes, in-8 carré, brochés, couvertures rempliées titrées et illustrées en couleurs. Feuilles non coupées. Illustrations en couleurs gravées par André Collot. Tirage numéroté limité à 1500 exemplaires. L'un des 1400 sur vélin blanc de Lana comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat