BALZAC (Honoré de). LE LYS DANS LA VALLÉE.... - Lot 68 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 68
BALZAC (Honoré de). LE LYS DANS LA VALLÉE. GRENOBLE, ROISSARD, 1948. Un volume, in-8, broché, couverture rempliée, décorée et imprimée, dos légèrement et uniformément passé, étui cartonné de l'éditeur. Illustrations en couleurs d'après les gouaches de H. Rivoire. Tirage numéroté limité à 1000 exemplaires sur pur chiffon B. F. K. des papeteries de Rives. L'un des 980 mis dans le commerce.
Mes ordres d'achat