COURTELINE (Georges). LE TRAIN DE 8 H. 47.... - Lot 67 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 67
COURTELINE (Georges). LE TRAIN DE 8 H. 47. La vie de caserne. MONTE-CARLO, AUX ÉDITIONS DU LIVRE, 1951. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en basane rouge. Dos à 4 nerfs portant le titre doré, tête dorée, couverture et dos illustrés intelligemment conservés en une seule pièce. Quelques frottements et dos éclairci. Illustrations en couleurs de Dubout. Tirage numéroté sur grand vélin Crèvecoeur, seul papier.
Mes ordres d'achat