[NODIER - TAYLOR - CAILLEUX]. VOYAGES PITTORESQUES... - Lot 64 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 64
[NODIER - TAYLOR - CAILLEUX]. VOYAGES PITTORESQUES ET ROMANTIQUES DANS L'ANCIENNE FRANCE - AUVERGNE. Préface de Jacques Archimbaud. PARIS, DIFFUSION GÉNÉRALE DE LIBRAIRIE, 1972. Un volume, in-folio, en feuilles, dans la chemise éditeur cartonnée, à rabat et cordons, imprimée et décorée sur le premier plat. Sélection et présentation, en réimpression, de 50 planches extraites des volumes publiés par Nodier, Taylor et Cailleux de 1829 à 1833. Tirage limité à 999 exemplaires numérotés.
Mes ordres d'achat