[LASNE D'AIGUEBELLES ]. LA RELIGION DU COEUR,... - Lot 62 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 62
[LASNE D'AIGUEBELLES ]. LA RELIGION DU COEUR, exposée dans les sentiments qu'une tendre piété inspire, avec de courtes élévations pour toutes les situations où l'on peut se trouver. A l'usage des personnes du monde. Par Monsieur le Chevalier de **. A AVIGNON, et se vend à MARSEILLE, Jean MOSSY, 1777. Un volume, in-12, de XII pp., 442 pp., (1)) f., pleine reliure de l'époque en basane moucheté. Dos à 5 nerfs orné et doré portant le titre doré, tranches jaspées. Petites usures aux coiffes et aux coins, quelques épidermures. Nouvelle édition, corrigée, & considérablement augmentée.
Mes ordres d'achat