Paire de clips de corsages en platine (850/oo)... - Lot 74 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 74
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Paire de clips de corsages en platine (850/oo) de forme géométrique à motifs ajourés entièrement sertis de diamants taille ancienne, chacun orné d'un diamant coussin octogonal taille ancienne calibrant l'un 1,90 ct et l'autre 2,10 carats environ en sertis clos, épingles en or 18K (750/oo), un système en métal permet de les porter en broche, époque Art Déco. Poids brut : 24,7 g (sans le système)
Mes ordres d'achat