Minaudière rectangulaire en or jaune 18K... - Lot 39 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 39
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Résultat : 3 150EUR
Minaudière rectangulaire en or jaune 18K (750/oo) à décor finement ciselé, au centre un médaillon ovale monogrammé, les bordures à décor de palmettes, l'intérieur se compose de deux compartiments et d'un étui à rouge à lèvres, le fermoir orné de saphirs calibrés, il se porte par une une chaîne en or à maillons allongés. Vers 1920. Poids net sans le miroir: 154 g.
Mes ordres d'achat