Paire de pendants d'oreilles anciens en or... - Lot 37 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 37
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Paire de pendants d'oreilles anciens en or jaune 18K (750/oo) et argent (800/oo) à décor articulé entièrement sertis de diamants taillés en roses. Probablement Angleterre, époque Victorienne. Léger accident au dos pour l'un. Poids brut : 13,6 g.
Mes ordres d'achat