Important bracelet jonc ouvrant en or jaune... - Lot 31 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 31
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 3 300EUR
Important bracelet jonc ouvrant en or jaune 18K (750/oo) à décor de deux têtes de dragons affrontées, il est entièrement ciselé et décoré de motifs émaillés rouge, blanc et vert, le corps est incrusté de pierres de lune taillés en rose. Travail Indien. Importants manques à l'émail. Poids brut : 137,3 g.
Mes ordres d'achat