Bague en or 18K (750/oo) de deux tons formée... - Lot 30 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 30
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 300EUR
Bague en or 18K (750/oo) de deux tons formée de deux libellules, les ailes ornées d'émail vert translucide en plique à jour (un léger fêle) et de diamants taillés en rose, les corps ornés de rubis ronds, le motif central agrémenté de deux diamants poire taille ancienne et d'un rubis, époque Art Nouveau. Porte un poinçon de maître "CA". TDD 53. Poids brut : 6,13 g.
Mes ordres d'achat