Maximilien Luce (1858-1941) "La baignade... - Lot 120 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 120
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Maximilien Luce (1858-1941) "La baignade à Bessy sur Cure (Yonne)" 1908 Huile sur toile Signée en bas à gauche 42 x 34 cm Figure au catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Maximilien Luce par Denise Bazetoux, volume III sous le n° 803 (reproduit)
Mes ordres d'achat