Georges Rouault (1871-1958) "La pauvre famille... - Lot 107 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 107
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Georges Rouault (1871-1958) "La pauvre famille III (interieur) (les réfugiés) 1912 Technique mixte : pastel gras, peinture à essence sur papier collé sur carton Signé et daté en haut à droite Au dos, étiquette de la galerie J.Léger & Son à Londres 29 x 19 cm (à vue) Cette oeuvre figure au catalogue de l'oeuvre peint de Georges Rouault par Bernard Dorival et Isabelle Rouault , volume I sous le n°446 (reproduit)
Mes ordres d'achat