Eero Saarinen d'après Table ronde modèle... - Lot 58 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 58
Estimation :
500 - 600 EUR
Eero Saarinen d'après Table ronde modèle tulipe à piétement blanc en fonte d'aluminium moulée et plateau rond en stratifié laqué blanc. Eclats sur l'émail à la base du pied et petits éclats en bordure du plateau. Edition de la fin du XXème siècle. H. 70 cm D. 120 cm
Mes ordres d'achat