[LA VALLIÈRE]. LETTRES DE MADAME LA DUCHESSE... - Lot 36 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 36
[LA VALLIÈRE]. LETTRES DE MADAME LA DUCHESSE DE LA VALLIÈRE, morte religieuse Carmélite, avec un abrégé de sa vie de pénitente. A LIEGE et se trouve à PARIS, BOUDET, 1767. Un volume, in-12, de VIII pp., 110 pp., 191 pp., pleine reliure de l'époque en basane granité. Dos lisse très orné et doré portant une pièce de titre en maroquin rouge, filet doré sur les coupes, tranches rouges. Petites usures aux coins et sur les mors près des coiffes. Un frontispice gravé.
Mes ordres d'achat