NERICAULT DESTOUCHES. L'IRRÉSOLU. Comédie.... - Lot 35 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 35
NERICAULT DESTOUCHES. L'IRRÉSOLU. Comédie. PARIS, FRANÇOIS LE BRETON, 1713. Un volume, in-12, de (3) ff., 112 pp., (2) ff., pleine reliure de l'époque en basane granitée. Dos à 5 nerfs très orné et doré portant une pièce de titre en maroquin rouge. Petite mouillure marginale en pied du volume. La troisième pièce publiée de cet auteur prolifique. Elle fut jouée à Paris, au Théâtre Français le 5 janvier 1713.
Mes ordres d'achat