ALLARD - BOISSIEU - SERIZIAT. JURISPRUDENCE... - Lot 19 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 19
ALLARD - BOISSIEU - SERIZIAT. JURISPRUDENCE DE LA COUR ROYALE DE LYON ET DÉCISIONS REMARQUABLES DES TRIBUNAUX DU RESSORT. LYON, AU BUREAU DE CE JOURNAL, PUBLIÉ PAR DURAND ET PERRIN, puis par Louis PERRIN, 1823 - 1829. Sept volumes, in-8, demi-reliures de l'époque en veau marron. Dos à 4 nerfs ornés et dorés portant les titres dorés, tranches marbrées. Bel exemplaire dans de parfaites reliures romantiques de l'époque.
Mes ordres d'achat