POULLIN DE LUMINA. HISTOIRE DE L'ÉGLISE DE... - Lot 16 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 16
POULLIN DE LUMINA. HISTOIRE DE L'ÉGLISE DE LYON, depuis son établissement par Saint Pothin, dans le second siècle de l'Église, jusqu'à nos jours. LYON, BERTHOUD, 1770. Un volume, in-4, de VIII pp., 578 pp., (1) f., pleine reliure de l'époque en basane mouchetée. Dos à 5 nerfs cloisonné et fleuronné portant une pièce de titre en maroquin rouge, filets dorés sur les coupes, tranches rouges. Frottements sur les coins, quelques épidermures. Bon exemplaire d'un ouvrage peu courant
Mes ordres d'achat