[LYON - FASCICULES DIVERS]. CAISSE PATRIOTIQUE... - Lot 4 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 4
[LYON - FASCICULES DIVERS]. CAISSE PATRIOTIQUE DE LYON, pour faciliter, par la division des assignats en mandats de six livres, le paiement des mains - d'oeuvres & l'achat des combustibles. LYON, DE L'IMPRIMERIE D'AIMÉ DE LA ROCHE, 1790. Fascicule, in- 8, de 14 pp. Très rare. JOINT : PROMENADES DANS LE VIEUX LYON. Visite méthodique des antiquités lyonnaises par Antoine Rivoire. Syndicat d'initiative de Lyon, s. d. Fascicule, in-12, de 64 pp. avec Illustrations. JOINT : GALERIE, FOLKLORE, PEINTURE, SCULPTURE ; EXPOSITION PERMANENTE. Fascicule, in-12, de 25 pp., couverture décorée. Lyon, audin, 1943. Texte illustré de photos des artistes et de leurs oeuvres de cette époque.
Mes ordres d'achat