[JEAN-BAPTISTE LULLY]. Gravure originale,... - Lot 140 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 140
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
[JEAN-BAPTISTE LULLY]. Gravure originale, au burin, du XVIIe siècle. Dimensions de la plaque de cuivre : 52 x 35 cm. Dimensions de la feuille : 59 x 44,5 cm. Montée sur un carton ancien plus grand (déchirure à la feuille du montage). Rousseurs. Très bel épreuve du grand portrait de Lully gravé par Jean-Louis Roullet (1645/1699) d'après le portrait de Pierre Mignard (1612/1695). " Jean-Baptiste Lully secrétaire du Roy et sur-intendant de sa musique ".
Mes ordres d'achat