DIVERS. Environ 25 documents. - Affiche (chansons... - Lot 138 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 138
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
DIVERS. Environ 25 documents. - Affiche (chansons prospectus Au Domino Noir). Programme de l'Eden-Concert (Paris s'amuse, revue de l'année 1892). Affichette " soirée du 7 mai 1882 " illustrée par Henriot. Affichette d'un concert donné par Rose Caron et Yvette Guilbert, illustrée par Desmoulins. Carnet de bal du 29 janvier 1898 donné par le Cercle de la librairie. Carnet de la soirée donnée par le Cercle Central (11 nov. 1886, couverture détachée) - Programme signé par Yehudi Menuhin - Dossier sur la violoniste Renée Chemet dont très belles photos. - 3 gravures XIXe, in-folio, Théâtre du Palais-Royal. - 3 grands programmes, illustrés, 1881-1917, de concerts de bienfaisance. - Ensemble de 9 partitions de chansons, illustrées, 4 pp. chaque (mouillures) : La Belle Hélène d'Offenbach, C'est un bel homme (chanson type chantée à l'Alcazar), etc. - 2 grands programmes " Paris-théâtre " (1873, avec photos originales de Lassalle).
Mes ordres d'achat