[HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC]. 3 programmes... - Lot 132 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 132
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
[HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC]. 3 programmes illustrés par Toulouse-Lautrec. Fin XIXe-début XXe. In-4 et in-folio. Les vieux messieurs, monologue par Maurice Donnay, créé par Yvette Guilbert (Paul Dupont éditeur. Etude de femme, poésie d'Hector sombre (Paris, G. Ondet éditeur) : seule la couverture illustrée par Toulouse-Lautrec a été conservée et contrecollée sur un support plus grand. La Valse des lapins, hommage à Mlle Aussourd, créé par Yvain à l'Eden concert, paroles de L. Durocher, musique de Désiré Dihau (Paris, A. Bosc éditeur), déchirures.
Mes ordres d'achat