CASINO DE PARIS. 6 documents fin XIXe-début... - Lot 131 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 131
Estimation :
100 - 150 EUR
CASINO DE PARIS. 6 documents fin XIXe-début XXe. - Belle photo signée G. L. Manuel frères (23 x 14 cm), tirage argentique, montée sous passe-partout (40 x 30 cm), avec légende au dos : " Casino de Paris 1924. Revue : bonjour Paris. Tableau : " le paradis retrouvé ". Costume : Gesmar ". - Grande planche d'invitations à la soirée de réouverture du Casino de Paris (50 x 32 cm, mouillure en coin), carte d'entrée au Casino de Paris restée vierge, cartes et affichettes d'annonce de spectacles (danses orientales par la troupe Morgiane, Annie Abbott (déchirure en coin), grande redoute annuelle jeudi 12 mai 1892).
Mes ordres d'achat