COSTUMES. Ensemble de 8 dessins originaux... - Lot 130 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 130
Estimation :
150 - 200 EUR
COSTUMES. Ensemble de 8 dessins originaux signés G. K. Benda. Gouache et mine de plomb. 29 x 22 cm, montés sur carton. Début XXe. Belle série de gouaches réalisées par le costumier Georges Kugelmann Benda, représentant en particulier Diane Wynyard dans des robes somptueuses pour différentes pièces (Zilia Duca acte I et acte II ; The Queen acte II et acte III) et Ralph Richardson (Peter Agardi acte II), etc.
Mes ordres d'achat