PHOTOGRAPHIES. Une quarantaine de grandes... - Lot 118 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 118
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 30EUR
PHOTOGRAPHIES. Une quarantaine de grandes photographies dont 26 dédicacées. - 21 grandes photographies dédicacées : Paul Robeson (grande photo par André Garimond, mouillure sur le montage), César Vezzani, Félia Litvine (3, dont 2 par Henri Manuel), Riccardo Martin, Louise Grandjean, Lily Pons, Noël-Noël (avec 4 dessins), Virginia Guerrini (Witcomb à Buenos Aires), Mariquita, Suzanne Cesbron, Hope Hampton, etc. - 20 grandes photographies, certaines signées par le photographe dont Coquelin et Mistinguett (provenance vente Mistinguett, cachet au dos), etc. On joint 5 photographies dédicacées encadrées, de format in-4, début XXe : Mary Marquet, les cantatrices Yvonne Gall, Dolores de Silvera, Raymonde Visconti + J. Périer.
Mes ordres d'achat