FEDOR CHALIAPINE (1873/1938). Photographie... - Lot 115 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
FEDOR CHALIAPINE (1873/1938). Photographie dédicacée. 28 x 21 cm (photo), 46 x 36 cm (montage). Quelques défauts sur le montage (déchirures, rousseurs), photo en parfait état. Belle et grande photographie de Fédor Chaliapine dans Boris Godounov (cliché Paul Bayer Bert, Paris), montée sur carton, avec dédicace en russe de Chaliapine, datée de Paris 7 juin 1908.
Mes ordres d'achat