ALBUM D'AUTOGRAPHES. In-4, couverture en... - Lot 110 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 110
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 230EUR
ALBUM D'AUTOGRAPHES. In-4, couverture en cuir (dos en partie détaché). Ensemble d'environ 70 autographes réunis en un album constitué par Irène Howald et l'acteur Jean Schlegel (1947/2005), à Genève. Quelques lignes ou une simple signature tracées sur les pages de l'album, et documents collés (photographies dédicacées, programmes signés, lettres et autographes), la plupart recueillis lors de leur passage à Genève. Compositeurs, musiciens, chanteurs et chorégraphes : Frank Martin, David Oistrach, Arthur Grumiaux, Isaac Stern, Igor Oistrach, Maurice André, Krzysztof Penderecki (portée musicale), Itzhak Pearlman, Ruggero Raimondi, Jessye Normann, Shimichi Suzuki, Cristobal Halffter, quatuor Alban Berg, Maurice Béjart, Marcia Haydée, Karlheinz Stockhausen (2 L.A.S.), Jacques Brel, Jacques Debronckart, Armin Jordan, Eugen Jochum, Arthur Honegger, Elisabeth Schwarzkopf, Dietrich Fischer-Dieskau, Mikis Theodorakis, Raymond Devos, José Van Dam, Alfred Brendel, Yehudi Menuhin, Zino Francescatti, Tibor Varga, Peter Brook, Henri Dutilleux, etc.
Mes ordres d'achat