ANTOINE REICHA. Traité de mélodie, abstraction... - Lot 104 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
ANTOINE REICHA. Traité de mélodie, abstraction faite de ses rapports avec l'harmonie ; suivi d'un supplément sur l'art d'accompagner la mélodie par l'harmonie, lorsque la première doit être prédominante. Le tout appuyé sur le meilleurs modèles mélodiques, gravés sur 77 planches. Paris, chez l'auteur, 1814. In-4, reliure pleine basane d'époque. Cachet de la bibliothèque du critique musical Louis Picquot (1804/1870), biographe de Boccherini.
Mes ordres d'achat